5 советов по улучшению маркетинговой стратегии за счёт видеоконтента.

Конкуренты снимают ролик за роликом, а ты всё ещё думаешь? Поздравляю, у них действительно рекламщики продвигают бизнес, ведь сегодня реклама без видео подобна машине без колеса. ⠀

5 советов по улучшению маркетинговой стратегии, прочитав которые станет понятно, почему обязательно нужно использовать видеоконтент. Бренды уже давно видят успех в использовании видео на Facebook, Instagram и YouTube.

Последние исследование малого, среднего бизнеса помогло маркетологам узнать о повышенном внимании к видео. Согласно исследованию 64% ответили, что видео является наиболее эффективным форматом онлайн-маркетинга. И почти половина опрошенных предпринимателей и маркетологов согласились с тем, что они должны обратить внимание на создание видеороликов для рекламы бизнеса. Это исследование было проведено Promo.com, охватив более 500 маркетологов и владельцев бизнеса со всего мира.

Ниже приведены статистические данные по видеомаркетингу: ⠀

— 70% малых и средних предприятий публикуют видео в Instagram и Facebook Stories;

— 62% опрошенных создают до 5 видео в месяц;

— 59% сочетают фото и видео материалы;

— 41% малых и средних предприятий тратят до 500 долларов в месяц на продвижение своих видео;

— 30% опрошенных публикуют одно видео в неделю, а 26% публикуют один раз в месяц.

Судя  по данным, видеомаркетинг — это тренд на долгие годы!

Уважаемый читатель в этом видео подробней рассказываю про видеоконтент в современном мире рекламы.

1. Разработай стратегию по видеоконтенту.

Только регулярный выпуск видео — залог успеха в видеомаркетинге. Бизнес начинает уделять огромное внимание онлайн маркетингу, а точнее видеорекламе. В прошлом году одной из наиболее важных тенденций в социальных сетях было видео, видео, видео! В этом году самой большой тенденцией, на которой малый и средний бизнес должны сосредоточиться для достижения высоких результатов, является использование YouTube. Данную площадку нужно сделать ведущим инструментом рекламы, ведь видео- важнейшая часть онлайн маркетинга.


2. Делай красивый и качественный контент.

Создавай полезные видео с практическими рекомендациями. Повара со всего мира заняли свое свободное время созданием видеороликов о кулинарии, чтобы поддерживать общение со своей аудиторией. Не будь призраком и выходите из темноты, настало время рассказать больше про свой бизнес! Придумай себе красивый образ, напишите сценарий и сними уже свой первый ролик! Цель точно оправдывает средства, ведь такой вид контента будет выделять компанию среди остальных и останется в интернете навсегда. На первый взгляд может показаться, что сделать качественное видео очень трудная задача и это действительно так. Новое и неизвестное, всегда вызывает опасение, но уверяю тебя, что на 10-м выпуске видео, это будет привычная модель рекламы с высокими показателями.


3. Придумай креативную идею.

Количество времени, которое зритель смотрит видео, является наиболее важным фактором алгоритма YouTube. Итак, создай отличный контент, который будет уникальным, привлекательным, интересным или информативным. Начни с простого 4-х минутного видео.

По данным Alexa, компания YouTube.com занимает второе место в мире, уступая только Google.com.

Без видеорекламы в эру социальных сетей и YouTube, твоя маркетинговая стратегия просто утратит конкурентоспособность.

4. Под впечатлением Gillette.

После того, как Gillette запустил свою недавнюю рекламу в своем прекрасном стиле: Лучший тебя мужчины нет — Gillette! В течение 90 дней термин Gillette появился в Google Trends и стал самым высоким запросом с 2004 года.

Эффективное видео может напрямую повлиять на результаты поиска бренда. Запуск одного ролика, может вызвать резонанс в обществе. Давай просто подумаем про вероятность, что один из роликов компании попал в тренд! Так только за один день о компании могут узнать миллионы людей. 


5. Получи свой первый режиссерский опыт.

Создай привлекательное место для своего видео, а затем используйте все возможные современные методы брендинга, упаковки, стилистики. Если мало компетенций по данному вопросу, привлекай рекламщиков, которые сделают работу за тебя.

Результаты исследования показали, что малые и средние предприятия, планируют выделить дополнительные ресурсы в 2020 году.

Как ты думаешь Российские компании начнут активнее использовать видеоконтент или мы продолжем лицезреть грустные картинки с текстом?

С вами был Бележенко Дмитрий, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите своё мнение в комментариях.

Сайт проекта: https://www.s24m.ru



Оставьте отзыв

Все отзывы