Лучшее время для публикации в социальных сетях — во время COVID-19

Поскольку вспышка коронавируса продолжает разрушать повседневную жизнь, время нахождения людей в социальных сетях резко поменялось. Sprout Social проанализировал последние данные, чтобы пересмотреть свои рекомендации на 2020 год с учетом того, как изменилось использование социальных сетей.

⠀⠀

Лучшее время для публикации в Facebook.

⠀⠀

Раньше активность достигала максимума в среду с 11 до 14 часов и это считалось лучшим временем для публикаций. Теперь, активность людей на Facebook поддерживается на протяжении всей недели. Sprout Social пишет, что лучшее время для публикации на Facebook — понедельник, среда и пятница с 10 – 11 утра.
⠀⠀

Лучшее время для публикации в Instagram.

⠀⠀

Активность Instagram теперь гораздо более сконцентрирована в рабочее время. Раньше лучшее время для публикаций было: среда в 11:00 и пятница с 10:00 до 11:00 утра. Теперь, меньше активности с самого утра и резкий спад после 18:00. Думаю, связано с тем, что теперь можно побольше спать и пораньше уйти отдыхать. Именно по этой причине, полдень был определён как идеально время для публикаций.

⠀⠀

Теперь лучшее время для публикаций в Instagram: понедельник, вторник и пятница в 11:00 и 14:00. Еще один интересный сдвиг в отношении активности в Instagram заключается в том, что выходные, традиционно были худшими для публикации, особенно воскресение. Теперь пользователи Instagram, очень активны по выходным с 9 до 17 часов.

⠀⠀

Лучшие времена для публикации в Twitter.

⠀⠀

Возможно из-за постоянного использования Twitter в качестве проверки последних новостей, время имело относительно значение. Согласно Sprout Social лучшее время для размещения публикаций в Twitter — это  пятница 7–9 часов утра. Это незначительное изменение по сравнению с тем, что ранее было лучшем времен считалась среда и пятница в 9 часов утра.

⠀⠀

Лучшие времена для публикации на LinkedIn.

⠀⠀

По сравнению с драматическим сдвигом в деятельности Facebook и Instagram поведение пользователей в LinkedIn остается в значительной степени схожим.
⠀⠀

Вероятно, это связано с тем, что LinkedIn является более профессионально ориентированной сетью. Текущее лучшее время для публикации на LinkedIn: ⠀⠀

Среда в 15.00 ⠀⠀

Четверг в 9-10 утра ⠀⠀

Пятница с 11 утра до полудня. ⠀⠀

⠀⠀

Эти изменения могут быть связаны с переходом на удалённую работой и отсутствием утренних поездок на работу. Имейте в виду — все может измениться! ⠀⠀

Важно помнить, что эти данные отражают то, как люди сегодня используют социальные сети. Это означает, что рекомендации могут измениться еще больше в зависимости от того, насколько эпидемиологическая ситуация обострится в ближайшие недели и месяцы.

Оставьте отзыв

Все отзывы