Бесплатное продвижение в ТикТок.

Хочу поделиться своим опытом продвижения профиля ТикТок, показать статистику и рассказать о выводах, которые сделал за один месяц продвижения. Поскольку раскрутка профиля только начинается, я решил сделать live формат, чтобы наглядно показать тенденцию развития профиля. Если у вас будут рекомендации, фишки по продвижению ТикТок, то делитесь в комментариях, буду их тестировать. Мне этот рекламный инструмент интересен с профессиональной точки зрения: по моему опыту, только самостоятельное, максимальное погружение дает результат.

Самый большой страх у новичка — это начать снимать ролики. Вообще публичная деятельность требует большой работы над собой, что и вызывает много мыслей: Что обо мне подумают? Какую одежду мне надеть? Какую локацию мне выбрать? И ещё 50 страхов, вопросов и причин не снять ролик.
Ребята, тут работает одно золотое правило! Если страшно, надо делать! И давайте это сделаем прямо сейчас. Я серьёзно, включайте фронтальную камеру и рассказывайте в течении одной минуты, что сегодня делали. Потом посмотрите, что получилось. Вот и первое видео!
У меня 7-ми летний опыт в продвижении компаний, а своего физического продукта никогда и не было, но в том году у нас с доктором Сергеем Черновым родился новый бренд под названием ЧЕРЕНОК. Это оздоровительная методика с палкой от доктора Сергея Чернова, она находится в абсолютно бесплатном доступе и, занимаясь 5 минут в день, вы сможете значительно улучшить своё здоровье. Сам занимаюсь регулярно и у нас собралось сообщество людей в телеграмме, куда мы отправляем свои видео и делимся новостями. Постоянно выкладывал туда свои видео, а потом подумал, почему бы их не постить дополнительно в ТикТок!?
Давайте посмотрим результаты, а потом обсудим интересные наблюдения.
Период статистики с 20 марта по 20 апреля 2022 года.
Просмотры видео: +7952
Просмотры профиля: +60
Лайки: +182
Комментарии: +39
Репосты: +23
Подписчики: +24
Статистика за первый месяц меня устраивает, маркетинг не строится за 1 день. Если вы хотите раскрутить профиль, то будьте готовы выпускать системно ролики на протяжении года, тогда будет результат.
Первый ролик в ТикТок, пошаговый план действий.
1. Посмотрите, изучите обстановку, особенно в том направлении, которое планируете развивать. Мелкие, средние, крупные блогеры: собирайте побольше информации. Всё, что понравилось, выписывайте, чтобы потом повторить или придумать что-то своё.
2. Делай то, что можешь и умеешь, с тем, что имеешь, там где ты есть — золотые слова! Если вы посмотрите мои ролики, то они сняты максимально просто с одного ракурса, в одной локации, в обычном спортивном костюме.
Как понимаете, так и начинайте делать: вся суть в первом шаге и постоянном новом контенте.
3. Свои первые видео выкладывал без топовой музыки и это было моим упущением. Выбор правильной музыки добавляет просмотров, один из роликов по такой модели набрал у меня рекордные 1400 просмотров.
4. Монтаж настолько примитивный, что его делать можно на телефоне. Для первых роликов не стоит заморачиваться с красочными переходами и прочим. У меня вообще 3 стандартных перехода — на сегодня это и так приносит результат.
5. Ролик нужно делать до 30 секунд, такое время максимально удерживает внимание аудитории. Съемка такого ролика у меня, через месяц стала занимать 10 минут. Уже делаю по 2 ролика в день, чтобы проверить другие гипотезы.
6. Под каждым видео пишу хештеги, но как они точно работают — пока не совсем понятно. Просто пробую разные варианты и, когда будет роликов 50, тогда может и проведу анализ.
7. Мотивация точно работает! В ТикТок с левой стороны экрана пролетают лайки, комментарии — это добавляет драйва! Попробовал писать типа: Давай лайк бро! На некоторых видео срабатывало — рекордный ролик набрал 50 лайков и 1400 просмотров.
С вами был Бележенко Дмитрий подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите своё мнение в комментариях.
Оставьте отзыв

Все отзывы